14.04.2023 Общешкольное родительское собрание

Одной из главных целей каждой общеобразовательной школы является
объединение усилий педагогического, ученического коллективов, родительской
общественности, социально – психологической службы школы в создании единой
системы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
14 апреля в МБОУ ЧСШ№2 было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Актуальные вопросы профилактики деструктивных форм девиантного поведения подростков».?На собрание были приглашены сотрудники КПДН и ЗП, ОГИБДД, ОМВД и Чановской ЦРБ.
На повестке родительского собрания были обозначены следующие вопросы.:
«Профилактика деструктивного поведения обучающихся в МБОУ ЧСШ№2»-заместитель директора по ВР Джунусова Найля Хамитулловна.
«Уголовная ответственность несовершеннолетних»-инспектор ГДЕ УУП и ПДН ОМВД России по Чановскому району, капитан полиции Ляпустина О.В.
«Ключевые риски по актуальным деструктивным направлениям»- главный специалист КДН и ЗП Чановского района Новосибирской области Казус М.В.
«Роль родителей в воспитании дисциплинированных участников дорожного движения»-инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России, старший лейтенант Торчакова В.В
«Профилактика употребления ПАВ» Коровинна Л.Н. , врач-нарколог  Чановской ЦРБ
«Суицидальное поведение. Причины. Ранняя профилактика в семье»-педагог –психолог Штиб Т.В.
"Электронная сигарета – современная реальность. Как помочь подростку побороть тягу к электронной сигарете?«-педагог –психолог Горбачева А.А.Было принято решение:
- продолжить сотрудничество с органами профилактики;
- продолжить реализацию мероприятий по профилактике девиантного поведения и правонарушений на 2023-2024 уч. год;
- родителям уделять больше внимания воспитанию детей, контролировать занятость подростков в учебное и свободное время.