Лето - 2019

Лето - 2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 06.03.2019 № 116-па "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Чановского района Новосибирской области в 2019 году"

ПРИКАЗ "Об организации работы лагеря с дневным пребыванием"

План-сетка работы  летнего оздоровительного лагеря «Солнышко»

ПРОГРАММА 2019 «Закулисье» детского летнего оздоровительного лагеря «Солнышко»  с дневным пребыванием детей

Дневник летнего оздоровительного лагеря

3 июня Открытие смены. Концерт. Распределение по отрядам. Выбор названия отрядов-театров, распределение ролей и обязанностей, знакомство с правилами программы лагеря. Игровая программа «Закулисье. Пролог», тренинги, игры на знакомство, на сплочение коллектива. Знакомство участников Программы с тематическими особенностями смены.

4 июня - «С чего начинается театр?» - знакомство с понятием "театр", "театральное искусство", беседа о профессиях театра ,представление отрядов театров.

5 июня - "Эко-театр" - конкурс постеров «Защитим планету вместе!», театральные миниатюры, посвященные Всемирному дню защиты окружающей среды.

6 июня - "У Лукоморья" - аукцион «У Лукоморья», в течение дня ребята за знание произведений А. С. Пушкина, выполняя задания, получают монеты «Рубль Пушкина». Посещение парка Пушкина, летняя площадка РДК.

220 лет со дня рождения А.С. Пушкина - День русского языка

7 июня - "Весь мир - театр" - спортивно-игровая  программа «Бродячие актеры» - на территории лагеря предполагает развитие коллективных отношений, работает на сплочение отряда – театра.

8 июня - "Закулисье. В гримерке" - игровая программа «Гримерка», знакомство с профессиями гримера и костюмера. Игровая программа «Театральный реквизит» предполагает коллективный поиск различных предметов, которые будут помечены надписью «Реквизит». Побеждает тот, кто собрал и объяснил больше всего таких находок.  Мастер-класс «Что такое синопсис?» Подготовка к конкурсу сценариев, придумывание историй.

10 июня - "Театральная палитра" -    конкурсная программа в актовом зале предполагает представление отрядами своих «историй», которые могут стать сценариями для постановки в конце смены. МК «Как сделать маску своими руками?». Посещение плавательного бассейна "Дельфин", ДЮЦ "Гармония".

11 июня - "Театральная премия" -  предполагает выполнение творческих заданий и последующее их представление на сцене. Первое задание: придумать свою театральную премию, её название, номинации. Второе задание: придумать символ этой премии и сделать своими руками. Представление на сцене проходит в произвольной форме. Конкурс плакатов «Родина моя – Россия».

13 июня - "Маски шоу" - праздничный маскарад  (конкурс масок). Проходит по этапам. Первый этап – это представление своих масок. Второй этап – игры и танцы. От каждого отряда представляется одна маска.

14 июня - «Театр импровизации». Игровая программа  «Экспромт» предполагает инсценировки на сцене без подготовки. Мастер-класс «Как оформить афишу?» Подготовка к конкурсу афиш.«День разрисованных ладоней» - выставка рисунков, плакатов, сделанных разрисованными руками. Игра по станциям "каникулы с РДШ".

15 июня - «Театральная афиша». Конкурс афиш к спектаклю: конкурсная программа предполагает создание отрядами афиш к спектаклю, который будет поставлен по «истории», выбранной в начале смены. «День придумывания новых созвездий».

17 июня - «Обыкновенное чудо». Конкурс мистерий «Обыкновенное чудо» предполагает представление отрядами своих мистерий. В переводе мистерия - таинство, поэтому в конкурсе нужно показать сценку, в основе сюжета которой лежит какая-либо тайна, чудо, волшебство. Посещение ДЮЦ "Гармония".

18 июня - "Театральная FotoZone": конкурсная программа на территории лагеря предполагает коллективное выполнение творческих заданий: в основе заданий – сделать фото.

19 июня - «Балетная туфелька»: конкурсная программа в актовом зале предполагает представление отрядами истории, рассказанной средствами танца.

20 июня - «Его величество – театр». Конкурс театров теней или кукол: конкурсная программа в актовом зале предполагает представление отрядами-театрами кукольной сценки или сценки театра теней (на выбор).

21 июня - "Музыкальный театр". Инсценировка патриотической песни.

22 июня - "Закулисье. Премьера" - участие в Митинге Памяти и скорби. Премьера спектаклей спец. труппы и отрядов. Закрытие лагерной смены. Отчетный концерт, выступление отрядов-театров, награждение по номинациям.