Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников!

Прием детей в 1 класс осуществляется в соответствии с:

1. Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ;
  2. Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  3. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189;
  4. Федеральным законом №152-ФЗ от  27.07.2006 года «О персональных данных»;
  5. Федеральным законом от 7 февраля 2011 № З-ФЗ «О полиции»;
  6. Федеральным законом от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  7. Письмом Министерства образования и науки РФ от 13.05.2013 № 08-548 « О приеме в общеобразовательные учреждения».

Уважаемые родители!

На основании Федерального закона №210-ФЗ от 27.07.2010г. "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; Распоряжения Правительства РФ №1993 от 17.12.2003г. "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде" запись в 1 класс на 2019-2020 учебный год будет осуществляться и в электронном виде через Портал Государственных услуг.

Для перехода на сайт нажать на ссылку:

Постановление Администрации Чановского района от 28.01.2020 № 42-па "О закреплении территории Чановского  района Новосибирской области  за муниципальными  образовательными организациями, реализующими образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования в муниципальное бюджетное образовательное учреждение Чановскую среднюю общеобразовательную школу № 2 Чановского района Новосибирской области.

Приказ об организации приёма граждан в 1 класс (от 29.01.2020 г.)

Приказы о зачислении в 1 класс (2020 г.)

Приказ об организации приёма граждан в 1 класс (от 29.01.2019 г.)

О приёме в 1 класс

Приказы о зачислении в 1 класс (2019 г.)

О том, какие документы нужно собрать, о каких нюансах следует помнить и с какого возраста ребенку можно открывать школьный мир - в нашей инфографике (ссылка на файл)

1. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2019 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

2. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

-   паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей); законные представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя;

- письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленной формы;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие проживание на закрепленной территории;

По желанию родителей могут быть дополнительно предоставлены следующие документы:
- медицинская карта установленного образца, форма № 026/у200
- 1 фотография размером 3х4 см. - ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
- ксерокопия документа, подтверждающего проживание на закрепленной территории

3. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и фотографии 3х4.

После   регистрации   заявления   родителям (законным представителям) выдается расписка о приеме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

4.   Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. С 1 июля 2015 года будет дополнительно представлена информация о количестве вакантных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.