Поговорим о толерантности

Поговорим о толерантности

Конкурс рисунков " Толерантное отношение к лицам с ОВЗ и инвалидностью"

Открытие Недели психологии

Неделя психологии была открыта для  5-11 классов творческим заданием – выпуском стенгазет, коллажей, фотоколлажей. Названия были очень оригинальные «Радости нет предела, когда…», «Волонтер – это круто!», «Как я справляюсь с плохим настроением…», «Счастье моими глазами…», «Дружить – это здорово».

Конкурс Эссе для старшеклассников «Психология и театр: грани взаимодействия»

В конкурсе принял участие ученик 9Б класса Гааг Артем.

Акция для педагогов «Дарим хорошее настроение»

Для создания благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе была проведена акция, которая вызвала положительные эмоции.

Конкурс рисунков «Добрые дела – это так просто!»

Целью конкурса является духовно-нравственное воспитание и реализация творческого потенциала школьников.

Добро – это светлое и приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость. Иногда оно вызывает замирание сердца. Учиться делать добро, быть добрым – тяжелый, но достойный труд.

Театрализованное занятие для учащихся с ОВЗ «Дорогами сказок»

Праздник – это радость общения, способная вернуть полноту жизни людям, судьба которых обозначила проблему преодоления тех физических, а иногда и интеллектуальных недостатков, в которых они невинны.
Основная задача праздников – доставить детям радость, вызвать у них эмоционально положительный отклик в душе.

В процессе подготовки к театрализованному занятию у детей проявился интерес к происходящему, желание развиваться, действовать, пробовать себя в новых сферах. В ходе занятия дети познакомились с видами театров. Попробовали себя в роли актеров кукольного театра и разыграли сказку «Теремок». А затем ребята попробовали себя в роли художников – оформителей и раскрасили Теремки на свой лад. Много положительных эмоций ребята испытали на занятии.

КВН для старшеклассников «Психология и театр»

На игре КВН собрались с ребятами поиграть, но игры были несколько необычными: в них пытались лучше узнать себя, свое «Я», узнать, понять и принять такими, какие мы есть, поделиться теплотой, добрыми переживаниями друг с другом, раскрыть свой творческий потенциал, попробовать себя в роли актера, режиссера, сценариста. А главное, что все зарядились положительными эмоциями. Были проведены  2 игры КВН для 5-7 классов и 8-11 классов.

Акция «Ореховое дерево»

Суть акции заключалась в том, что ребятам были выданы грецкие орехи. Вместе с психологом они осмотрели их и сделали вывод, что сначала все орехи, как и люди, кажутся одинаковыми, а на самом деле очень сильно различаются. И зачастую за жесткой, некрасивой оболочкой скрывается что-то нежное и ранимое. Иногда человек стесняется или боится показать все самое лучшее, что в нем есть и прячется в свою скорлупку. Своим отношением, своими поступками мы помогаем человеку либо раскрыться, либо «спрятаться». «Ореховое дерево» в нашем классе – это дерево добрых дел. Ребятам выдали шаблоны орехов, которые прикрепить на дерево можно было только тогда, когда ученик совершил доброе дело. Акция продолжалась всю неделю. На классном часу ребята рассказали, какие добрые дела они совершили и при каких обстоятельствах. Учащиеся сделали выводы, что для того, чтобы поддержать человека, нужно относиться к нему так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам.

Психологические игры по станциям

Психологические игры прошли для начальных классов нашей школы. На положительной эмоциональной волне дети выполняли задания и получали баллы и хорошее настроение. Ребята с удовольствием выполняли задания, с помощью которых они проявили свою смекалку, творческие способности, сообразительность, сплоченность команды.

В заершении недели все классы, принявшие участие, награждены грамотами и дипломами.