18.03.2023 «Юный пешеход»

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Чановская средняя школа №2» большое внимание уделяется систематической работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и изучению правил дорожного движения. Деятельность по профилактике ДТП и изучению ПДД – неотъемлемая часть общей воспитательной работы школы.  16.03.2023 воспитанниками отряда ЮИД «БеркуД» было проведена познавательно-равлекательная программа «Юный пешеход» для 2-х и 3-их классов. Обучающиеся 2-ых классов прошли викторину по правилам дорожного движения. С заданиями ребята справились  на отлично! Затем юидовцы организовали для ребят выступление агит-бригады.

Цель мероприятия:
- повторить и закрепить знания правил дорожного движения,
- проанализировать причину дорожно-транспортных происшествий,
- сформировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по городу,
- привить ученикам навыки соблюдения ПДД для снижения детского травматизма на дорогах.