05.04.2023  «Живая классика – 2023»

В Кошевом начался региональный этап конкурса «Живая классика – 2023»

Сегодня в Образовательном парке им. Олега Кошевого состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023».

Участников и гостей поприветствовала руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Марина Сидоренко.

В региональный финал вышел 121 участник. В рамках проекта юные дарования читают со сцены отрывки любимых прозаических произведений. Ребят оценивают эксперты в области литературы, театра, образования.

Уже сегодня, после церемония открытия, проходят первые прослушивания, а для остальных ребят в это время организованы мастер-классы.

Первый день конкурса насыщен яркими событиями. В конце дня все школьники окунутся в творческую атмосферу и примут участие в мастер-классе по сценической речи с деятелем искусства – доцентом кафедры сценической речи НГТИ Наталией Зубковой.

Проведение конкурса в Новосибирской области координируют специалисты структурного подразделения ОЦРТДиЮ Регионального модельного центра дополнительного образования детей.