10.05.2023 Ежегодный Всероссийский «День Эколят»

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята», «Молодые защитники природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».
Основными целями «Дня Эколят» являются: формирование у обучающихся богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней; воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.
В период проведения экологической акции ребята нашей школы приняли участие в тематических мероприятиях: конкурс рисунков «Мир глазами Эколят» (6-7 классы), побывали на всероссийских экологических уроках: урок – игра «Знатоки воды», «Вода России: Лаборатория чистой воды» (7 класс), приняли участие в международном конкурсе по экологии «Экология России» (9 класс).