Стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего»

С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов.

Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.

Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

Как проходит обучение:

144 академических часа;

4 учебных модуля в 2024 году;

онлайн-формат.

Как подать заявку на участие в программе:

1. Выберите курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель (законный представитель).

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления.

3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки.

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники получат сертификат об окончании курса.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

Подробно: https://www.gosuslugi.ru/futurecode?utm_source=media..