19.03.2024 Межкольный "ПроАктив"

19 марта на базе центра «Точка роста» МБОУ Чановская СШ №2  состоялся межшкольный  ПроАктив. В проведении занятия приняли участие обучающиеся 8-11 классов МБОУ Осинцевская СШ, МБОУ Покровская СШ, МБОУ Старокарачинская СШ, МБОУ Чановская СШ №2. В теоретической части ПроАктива обучающиеся изучили концептуальные основы организации исследовательской работы, освоили алгоритм написания проекта. Практическая часть - мастер-класс «Оценка и анализ качества водопроводной, бутилированной и талой снеговой воды», где исследовали физические, химические, органолептические свойства воды с применением оборудования лаборатории  центра «Точка роста». В завершении для гостей была проведена презентация лучших ученических проектных работ.