25.04.2024 Всероссийский день Эколят

25 апреля отмечается Всероссийский День Эколят.
Этот праздник — одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
В рамках празднования Всероссийского дня Эколят учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков "Эколята - молодые защитники природы", где в своих художествах выразили различные креативные подходы к заданию
.
Главными символами этого конкурса являются:
Шалун - один из самых веселых и озорных героев, который знает великое множество игр!
Тихоня - он и вправду довольно тихий и скромный, даже скорее стеснительный
.
Умница - самая серьёзная и старшая из всех малышей, которая знает очень много различних историй
Елочка - веселая и общительная подружка малышей
.
Этот конкурс направлен на развитие у детей потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности и осознания необходимости сохранения и охраны природы родного края!

Прошли мероприятия:

в 1 «Б» классе была проведена игра-викторина «Путешествие с эколятами»
Ребята посетили разнообразные станции, где их ждали задания от героев: «Тихоня», «Шалун», «Ёлочка», «Умница»
Со всеми заданиями обучающиеся быстро справлялись. Игра прошла интересно и увлекательно
.

В рамках празднования в нашей школе прошли интерактивные экоуроки в 5, 8, 11 классах.
В увлекательной и игровой форме ученики узнали о состоянии окружающей среды и здоровье населения сегодня, ознакомились с понятием «экологичный образ жизни», «экологический след» и т.д.
А также изготовили карманные книжечки, в которых закрепили полезные «экопривычки»

Друзья, давайте сохраним нашу планету вместе!