13.01.2024 Трек "Орленок-доброволец"

Вот и начался самый душевный и тёплый трек программы "Орлёнок - Доброволец"
Символом этого трека является круг добра. Учащиеся
4 «А» класса познакомились с правилами орлятского круга. А занятие началось с игры "Искорка добра" Ребята встали в круг и взялись за руки . Каждый говорил доброе пожелание своему соседу справа.
Ребята узнали, что слово "доброволец" состоит из слов - добро и воля. В процессе занятия посмотрели мультфильм "Рука помощи"Занятие очень всем понравилось.

Занятие также прошло в 4Б классе.

Цель занятия: обобщить представления детей о доброте, побудить к совершению добрых поступков.
Юные Орлята выяснили, кто такой доброволец и какими качествами он обладает, познакомились с традициями и правилами Орлятского круга, ?посмотрели мультфильм о волонтерах "Рука помощи", поняли, что доброе дело совершается безвозмездно.

Нарисовали символ волонтёрства, из ладоней изобразили круг добра
Ребята при выполнении задания получили массу положительных эмоций и остались довольны общением друг с другом!!!

Занятие трека в 3А классе

Занятие во 2А классе