Неделя психологии - 2021

Неделя психологии - 2021

Из архива: Неделя психологии - 2020!

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ - 2021!

С 15.11.21 по 20.11.21 в нашей школе прошла «Неделя психологии» на тему «Эффективные технологии психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса», посвященную Году науки и  технологий. План мероприятий был разработан на основе областного и районного приказов по проведению Недели психологии.

В фойе первого этажа и в холле второго этажа был размещен  план мероприятий на каждый день недели психологии. А также информация появилась на сайте ОО.

Понедельник 15 ноября

Открытие Недели началось с конкурса рисунков «Быть здоровым – ЗДОРОВО!»

Для учащихся с 5 класса по 11 был организован фото-конкурс «Быть здоровым – ЗДОРОВО!»  https://vk.com/album-109965339_281841695

Также в понедельник 15 ноября прошел конкурс «Проба пера»:  учащиеся 3-4 классов писали научно-фантастические рассказы, посвященные 60-летию полета Ю. Гагарина в космос, «Ближайшее будущее космоса: как будет развиваться космонавтика и как человечество будет осваивать космос в ближайшие 50 лет».

Для учащихся начальных классов волонтеры школьного движения «Содружество» провели акцию «Дети детям». Ребята изготавливали оригинальные закладки и дарили их своим друзьям.

Вторник 16 ноября

Второй день недели начался с проведения исследовательского проекта «Психология и астрология». Ребятам и педагогам было предложено нарисовать на плакате свои знаки зодиака, чтобы наглядно посмотреть какие из знаков превалируют в коллективе. Ведь, как известно, созвездие, под которым мы рождены, откладывает огромный отпечаток на все сферы нашей жизни.

На переменах для всех желающих работала «Психологическая лаборатория», где можно было пройти онлайн тестирование на любую интересующую тематику.

Для старшеклассников было проведено занятие «Психология как наука», в ходе которого ребята узнали много интересных фактов из истории основания психологической науки и поучаствовали в опытах, связанных с работой сознания, восприятия, ощущений.

Среда 17 ноября

На третий день Недели психологии учащиеся 5-11 классов участвовали в конкурсе коллажей «Зачем творить добро?»

Игра – квест «Дружба», была проведена для учащихся 5-8 классов

Ребята с большим удовольствием искали карточки с пословицами по школе, а затем, получили ключи и отгадали зашифрованное слово. Победила команда 8а класса. Они самые первые справились с заданием.

Акцию «Подари улыбку другу» для ребят из начальных классов провели волонтеры школьного движения «Содружество». Волонтерами были заготовлены смайлики, ребята их украсили и подарили своим друзьям.

Четверг 18 ноября

Четвертый день недели психологии продолжился конкурсом рисунков для 4-6 классов по теме «Образ идеального

психолога». Ребята приняли активнее участие, лучшие работы были отмечены грамотами.

Продолжила свою работу «Психологическая лаборатория».

Для педагогов было организовано уже традиционное мероприятие, посвященное активизации навыков борьбы с профессиональным выгоранием. Проведена методика диагностики степени выгорания, а так же показаны методики работы с данным недугом, взятые из телесно-ориентированной терапии.

Пятница 19 ноября

Прошла социальная  акция «Ладошки»,  участниками  акции стали учащиеся вторых классов. Ребята, с удовольствием  оставляли свое послание - маленькие бумажные ладошки, символизирующие счастливое мирное детство. Данная акция мотивирует детей к совершению добрых поступков, умению благодарить ближнего. Учит анализировать свои и чужие поступки, осознавать важность совершения добрых дел.

В пятницу 19.11 в центре "Точка роста" на базе МБОУ Чановская СШ №2 в рамках "Недели психологии" проведено занятие для учащихся с ОВЗ по основам искусственного интеллекта из раздела Робототехники. Ребятам были представлены виды домашних экспериментов, в которых они приняли участие. При изучении искусственного интеллекта детям продемонстрировали робота, которого они смогли собрать вместе с учителем.

Дата последнего обновления страницы 02.05.2024