«Школа. Творчество. Успех»

«Школа. Творчество. Успех»

Второй тур школьного этапа регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех» состоится 9 сентября

В рамках презентации возможностей дополнительного образования, в целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех». Фестиваль посвящен 100-летию дополнительного образования детей.

09 сентября 2018 года пройдет второй тур школьного этапа регионального фестиваля. В рамках мероприятия в  МБОУ ЧСШ №2   состоится творческий  концерт. По результатам второго тура определятся победители, которые будут приглашены на итоговый гала-концерт.

Данные о победителях и лауреатах Фестиваля вносятся ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» в базу данных «Одаренные дети Новосибирской области».

Ролик Фестиваль "Школа. Творчество. Успех"

Первый тур школьного этапа регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

18 марта прошёл первый школьный (отборочный) тур Регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех», посвященного 100-летию дополнительного образования детей. Учащиеся нашей школы, талантливые ребята,  дали два концерта, которые проходили в МБОУ Чановской СШ №2 и в МБДОУ Чановском детском саду №4. В фестивале приняло участия более 100 детей в разных номинациях: вокальное творчество, художественное чтение, народный и современный танец, инструментальное творчество, изобразительное искусство. Концерты посетили гости, родители, учителя, бабушки, дедушки.

Все гости праздника получили огромное удовольствие, позитивное устроение от концерта и выставки. Участникам фестиваля вручены дипломы, а лучшие номера пройдут в следующий тур Регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех».

Уважаемые родители! 18 марта 2018  года  пройдут школьные этапы регионального фестиваля  «Школа. Творчество. Успех

В целях содействия художественно-эстетическому воспитанию детей и молодежи, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся, с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех», посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

Задачи Фестиваля:
- поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;
- поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала;
- создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

ПРИКАЗ от 21 декабря 2017 года N 3205 "Об организации и проведении Регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех», посвященного 100-летию дополнительного образования детей"

ПОЛОЖЕНИЕ

В Новосибирской области стартовал региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех». Учащиеся, педагоги и родители МБОУ Чановской  СШ №2 активно включились в подготовку данного фестиваля.

В школе была создана «Дорожная карта» фестиваля «Школа Творчество Успех». Целью дорожной карты стало определение участников фестиваля по номинациям и возрастным группам, назначение ответственных , дат проведения промежуточных концертов и гала-концертов.

Летопись фестиваля

Школьный этап регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех» стартовал в нашей школе 15 февраля. Фестиваль открыли учащиеся 1 – 4 классов номинациями «Вокальное исполнение», «Художественное чтение». Все выступающие, принявшие участие в сегодняшнем конкурсе, с ответственностью подошли к своим номерам. Жюри конкурса отметило высокую подготовку учащихся 4 б класса (классный руководитель Мурзина И.Н.), учащихся 3 б класса  Лаврентьевой С., Шмаковой А., Печерских Л, Гоммершмидт  А, Раскостовой А, ( классный руководитель Тузова М.В.), учащегося 1 а класса Фролова Д. ( классный руководитель Новикова Г.В.)

16  февраля – второй день фестиваля «Школа. Творчество. Успех», в номинациях  «Вокальное исполнение» и  «Художественное чтение»  учащиеся 5 – 11 классов покорили членов жюри не только своими выступлениями, но и творческим подходом к делу: костюмы, сценическое мастерство, всё было на высоте!

Учащиеся  7 «Б» класса под руководством учителя русского языка и литературы Гапоненко Н.В. подготовили театрализацию по рассказу А.П. Чехова «Хамелеон

Мастер – класс    «Брошь цветок из кожи»

Цель: приобщение обучающихся к истокам традиционного народного искусства, и формирование интереса к художественному творчеству, через обучение изготовлению изделий из кожи.

Задачи:

·       создать благоприятный психологический настрой  для формирования художественно-творческой активности обучающихся;

·       сформировать навыки работы с кожей путем прямого и комментируемого показа приемов МК;

·       сформировать у обучающихся умения передачи объема, формы, размера изделия, развивая цветоощущение, зрительную память и фантазию;

·       научить участников мастерить задуманную брошь – цветок из натуральной кожи;

·       прояснить сложные моменты технологии.