Родительский контроль за организацией горячего питания

Родительский контроль за организацией горячего питания

Перечень ресурсов раздела питания

Приказ №109 от 25 августа 2022 г. "О создании комиссии по проведению мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания в ОО"

Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся (родителей) в помещение, отведенное для организации горячего питания (столовую) в ОО

Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю организации горячего питания в ОО

ПЛАН РАБОТЫ КОМИССИИ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ И КАЧЕСТВОМ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ в МБОУ Чановской СШ№2 на 2022 – 2023 учебный год

Программа по осуществлению  родительского контроля питания обучающихся в МБОУ Чановской СШ №2

на 2022-2023 учебный год. "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам НОО в МБОУ Чановской СШ №2"

График ежедневного питания обучающихся

Приказ и положение о создании комиссии по контролю качества питания

14 сентября 2020 года начала работу «горячая линия»

для консультирования граждан по вопросам организации питания в школах.

Получить консультации  можно по телефонам «горячей линии»:

Управления Роспотребнадзора Новосибирской области по телефону «горячей линии» 8-800-350-5060 – каждый рабочий день в соответствии с режимом работы  с 10:00 до 17:00 ч. (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу - с 10:00 до 16:00 ч.).

Круглосуточно по телефону Единого консультационного центра  Роспотребнадзора – 8- 800- 555 -49- 43 (звонки бесплатные).

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля

Акты проверки 2022-2023 учебный год

Рекомендации по организации питания обучающихся ОО

Методические рекомендации по организации родительского контроля за организацией горячего питания детей в ОО

Фото членов комиссии при проверке.

Родительский контроль за организацией питания обучающихся в МБОУ Чановской СШ№2 осуществляется два раза в четверть, о чем составляются акты проверок.

В начале мая очередной раз столовую школы посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания. Администрацией школы была проведена экскурсия по помещению столовой.  Родители осведомлены о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи; побеседовали с сотрудниками столовой, ознакомились с представленным ассортиментом в столовой и буфете. Сотрудники столовой рассказали родителям о порядке приготовления пищи, о правилах поставки продуктов питания и о правилах хранения продуктов питания. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом сервировки столов, процессом приёма пищи обучающимися, процессом уборки столовой; высказали свои пожелания. Познакомились с ассортиментом буфетной продукции. В целом встреча прошла плодотворно. Родители были удовлетворены организацией горячего питания, состоянием помещений и ведением всех нормативных документов.

12 мая 2021 года состоялась встреча представителей родительской общественности с представителем Роспотребнадзора Коробицыной С.А., где обсуждались мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся. Светлана Александровна ознакомилась с нормативными документами и обсудила с родителями методические рекомендации (МР 2.4. 0180-20) «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях».

25 октября в  очередной раз столовую школы посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания. Администрацией школы была проведена экскурсия по помещению столовой.